+7 926 497-05-20
Пн.-Пт.: с 9.00 до 20.00
Сб.-Вс.: с 11.00 до 20.00
+7 926 497-05-20
г. Реутов, улица Октября, д.52, пом.6
г. Москва, улица Лухмановская, д.34, пом.43
Записаться

Доска Бильгоу - тренажер для мозжечковой стимуляции

28.08.2023

В нашем центре патологии речи и нейрореабилитации специалисты применяют эффективные и современные методы лечения детей. К таким методикам относится балансотерапия. И основным инструментом для занятий является балансировочная доска Бильгоу.

Особенности конструкции тренажера

Балансировочная доска Бильгоу имеет несколько особенностей. Конструкция прямоугольной формы сделана из прочного и долговечного дерева, такого как береза или дуб. 

Доска Бильгоу представляет собой простую конструкцию, на которую ребенок становится ногами. Для безопасности приспособления, поверхность оснащается противоскользящими полосами из специального материала. На поверхности также есть цветовая разметка, помогающая выполнять упражнения. В нижней части к доске прикреплены роллеры или дуги из древесины, не позволяющие доске стоять ровно. В результате малыш пытается найти нужный баланс. Благодаря дополнительной разметке, можно выставлять роллеры на необходимое расстояние.

Доска Бильгоу обеспечивает необходимую нагрузку для детей. Изделие полностью безопасно, так как соответствует способностям ребенка. Конструкция изготавливается из качественной древесины. Доска выдерживает вес до 110 кг. Сборка конструкции проводится очень быстро, а надежность креплений обеспечивают евро болты.

Как применяется балансировочная доска Бильгоу?

Одним из способов использования балансировочной доски Бильгоу является тренировка равновесия. Ребенок становится на доску и пытается поддерживать равновесие, сохраняя ее горизонтальное положение. Во время тренировки ребенок выполняет различные упражнения, которые сочетают в себе умственную и физическую нагрузку.

 

Показания к занятиям на доске Бильгоу

Занятия на тренажере показаны при следующих нарушениях:

  1. Расстройства аутистического спектра. Занятия помогают развивать коммуникативные и социальные навыки у детей с аутизмом.
  2. Задержка психомоторного развития. Упражнения на доске Бильгоу для детей помогают улучшить двигательные навыки у детей с задержкой психомоторного развития. Они способствуют развитию координации движений, равновесия и силы мышц.
  3. Расстройства внимания и гиперактивность. Занятия помогут снизить гиперактивность и улучшить саморегуляцию.
  4. Задержка речевого развития. Специальные упражнения помогают развить коммуникативные навыки у детей с задержкой речевого развития. Они могут стимулировать произношение звуков и развитие словарного запаса.

Выбор занятий на тренажере Бильгоу может быть полезен для детей с различными нарушениями развития, так как они способствуют развитию физических, психологических и социальных навыков, а также могут помочь детям освоить новые навыки и повысить уровень самооценки.

Как проходят занятия

Занятия с доской Бильгоу проходят в игровой форме. Они имеют мало общего с обычной физкультурой. Такие упражнения вызывают интерес у детей любого возраста. Квалифицированные специалисты подберут программу, с учетом особенностей развития ребенка.

Чтобы занятия были эффективны. Необходимо соблюдать определенные правила. Например, важно соблюдать периодичность занятий, несколько раз в неделю. Продолжительность урока должна быть примерно 30 минут. Балансотерапию можно использовать для детей с 2-3 лет. Занятия в присутствии специалиста гарантирует безопасность выполнения упражнений на доске Бильгоу для детей.

В нашем центре можно пройти курс мозжечковой стимуляции (Баламетрикс). Записаться на консультацию или уточнить все необходимые вопросы можно по телефону +7 926 497-05-20.

Добавить комментарий

Услуги и занятия, упоминаемые в статье

Услуга Кол-во посещений Стоимость

Консультация Семкиной Анны Викторовны

Одно посещение — 30 мин

1 2500 р Записаться

Нейропсихологическая диагностика без заключения

Одно посещение — 90 мин

1 3000 р Записаться

Курс мозжечковой стимуляции (Баламетрикс)

Одно посещение — 30 мин

10 15000 р Записаться

Вам будет интересно

Последние новости центра

Запишитесь
прямо сейчас!